来源: 最后更新:22-07-11 05:05:28
双十中学站(集美线,快1线、快2线、快5线、快6线、快8线、快9线)(可换乘地铁3号线)
首末班车运营时间
往【第一码头站】方向:6:34-23:54
往【前埔枢纽站】方向:6:37-21:52
往【厦门北站】方向:6:07-22:38
往【同安枢纽站】方向:6:21-21:37
“湖里创新园地铁”换乘BRT“双十中学”
换乘方式从2、4号口出站后,通过地面层的风雨连廊,只需步行约20米即可搭乘电扶梯进入BRT双十中学站厅。
2、4号口附近的导向牌和电子站牌上均有显著标注:BRT双十中学站。
防疫措施:
因疫情防控需要,厦门地铁自2021年9月15日起,线网所有地铁车站及BRT车站实行“验码进站”,乘客进站前需出示“健康码”,显示绿码并测温通过后方可进站乘车。
在乘车前请规范佩戴口罩,提前准备好健康码,以便工作人员查验。
老年人、儿童等不便操作手机的乘客,可由其它同行乘客或站务人员协助申报并出示健康码。
2024第三届徐州乐园新春灯会开放时间+门票价格+购票入口小编为大家整理了2024第三届徐州乐园新春灯会的活动安排,开放时间
表现校园环境的美好的短句,(表现校园环境的美好的短句子) 美卫星披露歼-20动向,5分钟就能飞抵中印边境 胡歌个人资料介绍(歌手胡歌个人资料介绍) 翔安区海翔大道与翔安大道立交(翔安区海翔大道与翔安大道立交多远)